РУ БЕ EN

Безопасный Новый год

07.12.2022
План проведения акции
«Безопасный Новый год!»
(декабрь 2022 года)
 

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Цель республиканской акции «Безопасный Новый год!» – предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями.

 

Порядок проведения акции

1-й этап. С 12 по 16 декабря мероприятия проводятся с лицами пожилого возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения.

2-й этап. С 19 по 23 декабря мероприятия проводятся с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и домах семейного типа.

3-й этап. С 26 по 30 декабря мероприятия проводятся в местах продажи пиротехнических изделий, детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей.