РУ БЕ EN

О проведении комплекса профилактических мероприятий направленных на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

04.05.2023

ИНФОРМАЦИЯ о проведении комплекса профилактических мероприятий направленных на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

С начала текущего года на территории Витебской области зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием несовершеннолетних. Так, в 5 ДТП погиб один ребенок- пассажир, 1 ребёнок-пешеход, 1 ребёнок-водитель и 5 детей-пассажиров получили ранения.

На основании изложенного, в целях минимизации негативных тенденций, своевременного реагирования на сложившуюся дорожно­транспортную обстановку в сфере детского дорожно-транспортного травматизма, на основе анализа аварийности и прогнозных показателей, в период со 2 по 5 мая 2023 года отдлелением ГАИ Браславского РОВД проводится комплекс профилактических мероприятий направленных ан предупреждение ДТП с участием нессовершеннолетних, на территории Браславского района.

Одной из причин ДТП является невнимательное и неосторожное поведение детей на проезжей части и вблизи нее, особенно в зимний период.